Вход в систему

Поиск и статистика


На главную Всего сообщений: 10102
Тем: 1225
Пользователи Пользователей: 668
Новый пользователь: granylator

Кто сейчас на конференции Сейчас посетителей на конференции: 100, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 98
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]

Новые комментарии

Здравствуйте. Нашла этот вид в Нижнем Новгороде. Видимо тоже откуда-то завезли.
Сегодня утром получил сообщение из Борка, что наша заявка на проведение конференции, поданная в РФФИ, получила поддержку фонда.
57 лет в Институте он проработал. Похороны в субботу. Игорь Моисеевич родился 28 сентября 1934 года в г. Свердловске. В 1958 г....

Счетчики и реклама



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Help !!!!!!
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 22:36 
Добрый день уважаемые специалисты!!

Помогите пожалуйста у меня живут вот уже год Ахатины и в последнее время я обнаруживаю переодически каких то паразитов на некоторых улитках . ((((
Паразиты в виде очень мелких ,практически не заметных червячков их можно разглядеть толко если долго всматриваться в раковину ....
В террариуме воснавном земля которую я покупаю в спец магазине ,земля предназначена для терариума ,переодически кладу им спец мох особенно летом когда жарко ,мох держит влагу и им нравится в него зарываться ..
Землю меняю каждые 2,3 недели ,кормлю овощами,фруктами ....
Вообщим придерживаюсь всех правил ухода за Ахатинами ,но к сожалению за последний месяц 3 улитки умерли (( и я уже не знаю как бороться с этими паразитами и от них ли гибнут мои улитки ...
Помогите пожалуйста!
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help !!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:42
Сообщения: 796
Выкиньте старый грунт, помойте и продезинфицируйте террариум и всё что с ним соприкасается (хотя бы кипятком). Насыпьте какой-то новый грунт. Улиток помойте перед тем как туда пускать. Лучше отсадите по одной тех, что еще могут быть здоровы, если такие есть. Не давайте животной пищи. Не давайте растительной пище загнивать и плесневеть в террариуме. Что конкретно можно сделать для лечения я не знаю, ветеринария улиток - это то чего практически нет. Напишите на snailclub.ru, там наверняка кто-то уже сталкивался с таким, может чего-то подскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help !!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 08:49 
Спасибо за ответ !

Все что вы написали (убираю грунт ,мою террариум кипятком) я делаю каждые 2,3 недели ,а пищю убираю сразу после того как они поедят (животной пищи не давала никогда )

В любом случае спасибо за совет попробую обратиться по данному вами "адрессу" ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Help !!!!!!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:23
Сообщения: 46
Ф.И.О. : Земоглядчук Константин Владимирович
Я считаю, что если грунт выкинуть все равно паразиты останутся. Например в мантийной полости моллюсков. По моим наблюдениям туда могут проникать даже дождевые черви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron