Вход в систему

Поиск и статистика


На главную Всего сообщений: 10097
Тем: 1223
Пользователи Пользователей: 663
Новый пользователь: awumdedas

Кто сейчас на конференции Сейчас посетителей на конференции: 55, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

Новые комментарии

Очень хорошая книга, много полезной информации. Максимум, что смутило, это выделение Arion brunneus в отдельный вид. Написано: "...
Здравствуйте. Нашла этот вид в Нижнем Новгороде. Видимо тоже откуда-то завезли.
Сегодня утром получил сообщение из Борка, что наша заявка на проведение конференции, поданная в РФФИ, получила поддержку фонда.
57 лет в Институте он проработал. Похороны в субботу. Игорь Моисеевич родился 28 сентября 1934 года в г. Свердловске. В 1958 г....

Счетчики и реклама



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Организмы-обрастатели: теория, практика и тенденции
СообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 16:50
Сообщения: 458
Ф.И.О. : Михаил Сон
Ни у кого нет информационного письма???

Международная конференция «Организмы-обрастатели: теория, практика и тенденции»
Организаторы:
Зоологический ин-т РАН, 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:59
Сообщения: 601
Ф.И.О. : Игорь Довгаль
Информации такой нет, но есть письмо профессора А.А. Протасова:

Уважаемые участники Симпозиума по перифитону в Тюмени в 2003 г!
Уважаемые коллеги, работающие в области исследования перифитона!


Как Вам известно, на Международном симпозиуме «Перифитон континентальных вод: современное состояние изученности и перспективы дальнейших исследований» было принято решение о создании Международной Ассоциации Перифитологии. По ряду объективных и субъективных причин организация практически не заработала, хотя сам Симпозиум безусловно сыграл свою положительную роль в налаживании связей между перифитологами СНГ сопредельных стран. Информация о Симпозиуме и Ассоциации была передана в Гидробиологическое общество РАН, а также руководству SIL (Международной ассоциации лимнологов) в лице Роберта Ветцеля.
В настоящее время в ЗИНе РАН (Санкт-Петербург) проводится работа по организации международной конференции под пока условным названием FOULING-ОБРАСТАНИЕ –ПЕРИФИТОН.
В связи с этим у меня как председателя Координационного Совета Ассоциации возникла идея попросить Вас прислать информацию о своей работе за последние годы, для того, чтобы подготовить сообщение на Конференции о направлениях работы в области перифитологии в СНГ. Доклад должен, иметь информационно-рекламный характер, ведь в последнее время связи очень ослабли, а на Западе вообще мало информации о наших работах. Хотелось бы опубликовать список перифитонщиков с адресами, разместить в Интернете список наиболее важных работ с начала этого века. Очевидно, что успех такой акции будет зависеть от нашей активности. За время после нашего Симпозиума появилось, очевидно, много новых специалистов, пожалуйста, по возможности проинформируйте их об этой акции.

Исходя из этого, буду очень признателен, если получу от Вас информацию. Полагаю, что некая стандартизация формы облегчит как подачу информации, так и её анализ.

Итак, буду ждать (я думаю, до 21-22 апреля достаточный срок) информацию по следующей форме:

ФИО по-русски
ФИО по-английски
Учреждение, адрес
Электронный адрес для реальной связи
Узкий объект исследований (фитоперифитон, водоросли опр. групп, моллюски и т.п.).
Регион исследований, водоемы, сейчас, за последние 5 лет
Узкие интересы (продукция, флористика, фаунистика, интерес к отдельным систематическим группам, методики, сукцессии и т.п.)
Кратко (до страницы) основные результаты и достижения, можно выделить фундаментальные и прикладные вопросы

Печатные работы по перифитону за последние 5-6 лет, если очень много, то основные, в полной форме литературной ссылки. Возможны краткие комментарии к наиболее ценным работам.

Предложения по контактам.

Возможно, я что-то упустил, буду благодарен за добавления к форме этой информации

Я пользуюсь адресами из сборника, они могли устареть, поэтому большая просьба сообщить по возможности коллегам, конечно, хотелось бы охватьить не тотлько участников симпозиума.

Проф. А.А.Протасов
Alexander Protasov <protasov_a_a>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron