Вход в систему

Поиск и статистика


На главную Всего сообщений: 10098
Тем: 1223
Пользователи Пользователей: 666
Новый пользователь: certvec

Кто сейчас на конференции Сейчас посетителей на конференции: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4
Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Новые комментарии

Здравствуйте. Нашла этот вид в Нижнем Новгороде. Видимо тоже откуда-то завезли.
Сегодня утром получил сообщение из Борка, что наша заявка на проведение конференции, поданная в РФФИ, получила поддержку фонда.
57 лет в Институте он проработал. Похороны в субботу. Игорь Моисеевич родился 28 сентября 1934 года в г. Свердловске. В 1958 г....

Счетчики и реклама



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу открыть бизнес по продаже жемчуга из ракушки. Масса ?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:49
Сообщения: 4
Добрый день, уважаемые специалисты.

Я хочу открыть бизнес по продаже жемчужин прямо из ракушки в Торговых центрах.
Примеры такой модели есть заграницей, вот видео: http://youtu.be/pzfuMhHbqzo

Я начал выяснять и считать бизнес план, но столкнулся вот с какими задачами:

1. Непонятно как вести жемчуг в ракушке. Если это драгоценность то таможенный инспектор должен видеть ее, но как поступить в этой ситуации? Сама драгоценность же скрыта.
2. Можно ли привести жемчужину и ракушку по-отдельности? А потом уже непосредственно перед продажей на производстве вкладывать жемчужину? Какие тут могут быть сложности?
3. Есть ли идеи хороших поставщиков?
4. Могут ли быть проблемы с Green Peace?
5. Какие нормы по содержанию ракушки вида Pinctada на складе?

Очень надеюсь на ваши отклики, возможно кто-то живет в Петербурге и мог бы меня проконсультировать лично? Буду рад общению.

С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть бизнес по продаже жемчуга из ракушки. Масса
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:58
Сообщения: 1253
Ну, это дело скорее коммерческое, чем малакологическое. Вряд ли здесь найдутся знатоки таможенного дела... Насколько я понимаю, ценность жемчужины, пока она находится в раковине, определить можно с большим трудом. Помнится, слышал, что жемчуг сортируется прямо на месте вылова, т.е. вряд ли кто-то будет заниматься продажей "кота в мешке", то есть самих жемчухных раковин. Но я просто дилетант в этом деле, так что все вышесказанное - мои предположения. В Петербурге специалистов по жемчугоносным двустворчатым моллюскам сейчас нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть бизнес по продаже жемчуга из ракушки. Масса
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:49
Сообщения: 4
Большое спасибо за скорый ответ. А где живет ближайший специалист по таким моллюскам? Может быть вы порекомендуете мне кого-то для этой специфической темы?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть бизнес по продаже жемчуга из ракушки. Масса
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 06:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:58
Сообщения: 1253
Морскими двустворками у нас точно занимаются во Владивостоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть бизнес по продаже жемчуга из ракушки. Масса
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:49
Сообщения: 4
А вы знаете кого-нибудь конкретно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть бизнес по продаже жемчуга из ракушки. Масса
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:58
Сообщения: 1253
Здесь на форуме бывает Константин Лутаенко, он специалист по морским двустворчатым. Но даже он, возможно, не сможет Вам помочь, все же вопрос больше коммерческий и юридический, чем научный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть бизнес по продаже жемчуга из ракушки. Масса
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:46
Сообщения: 46
Ф.И.О. : Лезин Петр Андреевич
У нас в Питере можете обратиться за консультацией в Зоологический институт РАН. Жемчугоносными двустворками (морскими) конкретно у нас не занимаются, но какие-то общие вопросы прояснить помогут.
Единственная проблема: сейчас полевой сезон и большинство специалистов в настоящий момент в разъездах.
Если дело ждет до осени, то после моего возвращения из экспедиции, можем пообщаться (я занимаюсь морскими митилидами и вероятно смогу что-то подсказать по перевозке и содержанию).

По вопросам перевозки через таможню и возможным проблемам с зоошизой - попробуйте найти контакт с нашим океанариумом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу открыть бизнес по продаже жемчуга из ракушки. Масса
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 14:49
Сообщения: 4
Петр, большое спасибо!

Я написал в Океанариум и в Зоологический институт РАН, возможно они смогут поделиться опытом. Большое спасибо за наводки. Вообще здорово, что вы написали и, что вы из Петербурга.

Другое дело, что если у вас есть возможность, я бы предложил не затягивать до осени и переместиться на почту. Если вам не трудно, не могли бы вы написать мне сообщение на имейл helloskorohod@gmail.com, на которое я бы ответил своими насущными вопросами.

С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron